Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля Октябрьского РУВД совместно с коллегами из департамента охраны Октябрьского района г. Минска задержан 29-летний житель столицы, который занимался распространением наркотиков.

Правоохранителям поступила информация о том, что 29-летний молодой человек может быть причастен к распространению наркотиков. В результате слаженных действий милиции парень был задержан. В его автомобиле стражи порядка обнаружили полимерный сверток, в котором находилось более 50 грамм вещества коричневого цвета. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, согласно которой спрессованное вещество коричневого цвета оказалось гашишем . Кроме этого, в машине парня были обнаружены: пластмассовая бутылка с наслоением, лезвие от канцелярского ножа и нож с наслоением, а также  три мобильных телефона.

В ходе разбирательств молодой человек пояснил, что у него имелась информация о том, что в лесополосе недалеко от Минска находятся тайники с наркотиком. Приехав в лес и заметив небольшие ямы, парень лопатой начал выкапывать из тайников полимерные свертки, а затем фасовать их на более мелкие дозы. Установлено, что таким образом фигурант нашел более 3 «кладов». Злоумышленник признался, что закладчиков, которые оставляли гашиш в тайниках он не знал и никак с ними не рассчитывался, то есть забирал чужой товар. Известно, что молодой человек продавал наркотик  исключительно по старой схеме «из рук в руки» своим знакомым.  

В настоящее время оперативниками Октябрьского РУВД столицы устанавливается канал поставки наркотиков и круг возможных покупателей.

Материалы переданы в Центральный (г. Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта. Установлено, что подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. Максимальное наказание для продавцов наркотического средства – лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.

ГИОС Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter