Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Встреча делегации Китайской Народной Республики с ветеранами Великой Отечественной войны состоялась в администрации Октябрьского района 17 июля.

— Инициатором этой встречи выступил председатель комитета «Ветераны Чернобыля» Белорусского общественного объединения ветеранов Владимир Каменков. Он тесно сотрудничает с посольствами других стран в Беларуси, в частности с посольством КНР, представители которого выразили интерес к героическому прошлому наших ветеранов Великой Отечественной войны, — пояснил первый заместитель главы администрации Октябрьского района Юрий Ребковец. — Время летит, и все меньше остается живых свидетелей той страшной войны, которые могут рассказать потомкам о том, какой ценой нам досталось мирное небо над головой. Никто из них сегодня не забыт — государство заботится о каждом.

Временный поверенный в делах Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Ло Чжаньхой поблагодарил ветеранов за мужество и героизм, проявленные во время войны.

— Эта встреча — свидетельство того, что дружба между китайским и белорусским народами продолжается и укрепляется, — отметил Ло Чжаньхой.

Большинству ветеранов, прибывших на встречу, уже за 90 лет. Силы уже не те, однако многие из них ведут активный образ жизни: кто-то ходит на танцевальные вечера для пожилых минчан, а кто-то следует многолетней привычке делать по утрам зарядку.

— Тот, кто прошел войну, не забудет ее никогда. Цените мир и берегите друг друга, — призвала ветеран Анна Дидык.

В заключение участникам встречи вручили подарки и сертификаты на приобретение товаров в одном из универсальных магазинов страны.


Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»: "Делегация КНР встретилась с ветеранами Великой Отечественной войны Октябрьского района"

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter