Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На дворе долгожданные летние каникулы и детвора нередко остается дома один на один с собственной неуемной энергией. Легкомысленное поведение детворы с огнем, водой, газом, незнание элементарных правил безопасного поведения – первопричины трагических последствий.

С целью формирования у детей сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности, умения четко действовать в чрезвычайных ситуациях, оказывать помощь себе и окружающим, а также не допустить в Октябрьском районе возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем в летний период инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максименя Максим Владимирович в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» выступил в пришкольном оздоровительном лагере на базе ГУО «Средняя школа №90».

Максим Владимирович напомнил детям о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и напутствовал, чтобы в случае возникновения какой - либо опасной ситуации ребята смогли правильно действовать, применив на практике все знания, полученные во время встречи.

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» в пришкольных летних лагерях будет проводиться до конца летних каникул. Спасатели уверены, что лучше сегодня привить ребятам навыки безопасного поведения и взаимопомощи, чем через несколько лет спасать растерянных взрослых во время чрезвычайной ситуации. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter