Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Профилактическую акцию под названием: «Безопасное лето!» провели сотрудники отдела ГАИ и ИДН Октябрьского РУВД г. Минска для ребят, посещающих летний школьный лагерь ГУО «Средняя школа №168 г. Минска».

 Анализ обстановки свидетельствует о том, что во время каникул возникает риск увеличения происшествий с участием несовершеннолетних. В связи с этим сотрудники милиции вместе с заинтересованными структурами проводят усиленную работу по профилактике детского травматизма в летних школьных лагерях.

Заместитель начальника ИДН РУВД майор милиции Сергей Шаг и старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ РУВД майор милиции Виктория Царук напомнили ребятам основные правила безопасного поведения в период летних каникул, призвали быть предельно внимательными, не расслабляться и не терять бдительность. Особое внимание также было уделено правилам дорожного движения для велосипедистов и играм на дворовых территориях. Не осталась без внимания и тема безопасной перевозки детей, ведь именно в это время значительно увеличатся загородные поездки.

 Цель мероприятия – обеспечить безопасность детей на дороге, дома, на улице, на водоеме, в лесу. После познавательной беседы вниманию ребят был представлен увлекательный анимационный видеоурок, с помощью которого ребята закрепили полученные знания.

По окончании мероприятия все участники получили памятные тематические сувениры от сотрудников Октябрьского РУВД г. Минска.

Важно, чтобы родители внимательнее относились к проблеме безопасности детей во время каникул. Необходимо постоянно контролировать свое чадо и не оставлять без присмотра, проговаривать каждый день основные правила безопасного поведения, а также показывать только правильный пример безопасного поведения!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter