Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьское РУВД г. Минска поступило сообщение от мужчины, который сообщил, что его автомобиль, припаркованный в одном из дворов по ул. Казинца, в течение ночи был поврежден пулями от пневматического пистолета.

Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили, что повреждены стекла и двери автомашины.

Оперативниками была установлена квартира, из которой, предположительно, стреляли по машине. Со слов соседей, в данной квартире была вечеринка, которую устроила дочь хозяев во время их отсутствия. В последующем у 20-летнего парня из этой компании был обнаружен и изъят пневматический пистолет, магазин к нему, а также патроны, часть из которых была обнаружена в машине. Установлено, что своими действиями злоумышленник повредил четыре элемента автомобиля, причинив тем самым имущественный вред ее владельцу.

В ходе медицинского освидетельствования в крови фигуранта было обнаружено более 1-го промилле алкоголя.  Задержанный ранее не судим, пояснил, что данный пневматический пистолет нашел на улице три месяца назад и присвоил себе.

В настоящее время материалы переданы в Октябрьский (г. Минска) РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Сотрудники милиции напоминают, что уничтожение или повреждение чужого имущества наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

- Тем же, кто совершит хулиганские действия повторно или группой лиц, может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - отметил начальник отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД г. Минска подполковник милиции Константин Блажей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter