Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В целях профилактики аварийности на пассажирском транспорте в столице с 13 по 22 мая 2019 года пройдет комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Автобус».

За 4 месяца 2019 года на территории г. Минска по вине водителей автобусов совершено 8 дорожно-транспортных происшествия (11 - за аналогичный период 2018 года), в результате которых погибших нет (0 – за аналогичный период 2018 года), 9 человека получили травмы различной степени тяжести (14 – за аналогичный период 2018 года). Из них по вине водителей маршрутных такси произошло 4 ДТП (0 – за аналогичный период 2018 года), в результате которых погибших нет (0 – за аналогичный период 2018 года), 6 человека получили ранения (0 – за аналогичный период 2018 года).

Продолжает иметь место дорожно-транспортные происшествия по вине водителей, осуществляющих перевозку пассажиров в регулярном и нерегулярном сообщении, в результате чего жизнь и здоровье граждан подвергаются опасности.

По-прежнему остается достаточно высоким число допущенных водителями автобусов, в том числе маршрутных такси, нарушений Правил дорожного движения. Выявляются многочисленные факты осуществления перевозок с нарушением действующих нормативных документов.

Основными среди допускаемых нарушений являются:

-превышение разрешенной скорости движения;

-проезд на запрещающий сигнал светофора;

-нарушение правил маневрирования;

-нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части;

-пользование во время управления транспортным средством мобильным телефоном и другие.

Сотрудники ГАИ наряду с гласным контролем проведут рейдовые мероприятия, сочетая негласный и смешанный контроль, в том числе с использованием видеорегистраторов и других средств фото и видеофиксации, так же будет организован контроль за техническим состоянием и правомерностью переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров. В случае выявления нарушений законодательства будут применены действенные меры административного воздействия к руководителям и должностным лицам.

Старший инспектор по АиП ОГАИ                      
Октябрьского РУВД г.Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter