Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 16 марта в Октябрьском районе г.Минска проводится месячник по уборке, благоустройству и озеленению дворов, площадей, улиц, скверов, парков, зон отдыха и других объектов социально-бытового и культурного назначения, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, территорий организаций, строительных площадок, очистке подвалов жилых домов, восстановлению нарушенного благоустройства в местах проведения раскопок, посадке деревьев и кустарников.

Традиционные городские и районные субботники преображают нашу столицу. От ее благоустройства зависит не только настроение и самочувствие, но и качество нашей жизни.

Работники коммунальных служб уже активно приводят в порядок территории после зимнего периода: ремонтируют дороги, очищают внутриквартальные территории, улицы, зеленые зоны, скверы, парки, детское игровое оборудование, благоустраивают мемориальные комплексы, высаживают деревья и кустарники. Однако без помощи жителей города нам не обойтись.

20 апреля состоится республиканский субботник, в рамках которого, надеемся, что жители Октябрьского района г.Минска, как и в прошлом году, проявят активность и покажут свое заинтересованное, патриотическое отношение к наведению порядка и чистоты. Если каждый из нас посвятит часть выходного дня своей малой родине - месту, где родился, вырос и живет, то город и родной район отплатит чистыми скверами, красивыми улицами, ухоженными дворами.

Давайте все вместе выйдем на субботник, приведем в порядок улицы столицы, наведем порядок в нашем общем доме, на деле покажем свое уважение к родному Минску и встретим светлые майские торжества в чистом и уютном городе!

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2019 года № 231 «О проведении республиканского субботника в 2019 году» (.pdf)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter