Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят в учреждениях образования профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Одно из таких мероприятий прошло в ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь»  г. Минска». 9 команд из школ и гимназий Октябрьского района столицы соревновались в тематической интеллектуальной игре под названием «КВИЗ – безопасности!». Игра состояла из шести туров: «Внимательный участник дорожного движения», «Мой двухколесный друг», «Что я знаю о светофоре», «Дорожные ребусы», «Мой дорожный талисман», «История Правил дорожного движения». Вниманию ребят были представлены вопросы, на которые необходимо было ответить за ограниченное время. По окончанию мероприятия были определены победители, которые получили заслуженные дипломы и тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей, а также призывает приложить максимально усилия, чтобы обезопасить самых юных и незащищенных участников дорожного движения.

Возможно, многие отправятся в период каникул за город, поэтому не стоит забывать и о правилах безопасной перевозки детей.

Водителям необходимо быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге, особенно на дворовых территориях и в местах массового скопления детей.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter