Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

21 декабря 2018 года состоялся IX Пленум Совета ФПБ, где были приняты постановления № 1 «Об итогах работы Федерации профсоюзов Беларуси в 2018 году и задачах на 2019 год» и № 2 "О ходе выполнения Программы деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2015 – 2020 годы». В ходе Пленума определены такие приоритетные направления деятельности ФПБ в 2019-2020 годах, как:

  • совершенствование оплаты труда, занятости населения, коллективно-договорного регулирования, пенсионного обеспечения;
  • выполнение комплекса мер по реализации в системе ФПБ Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2019-2020 годы;
  • профилактику производственного травматизма, создание здоровых и безопасных условий труда в организациях;
  • укрепление здоровья населения и формирование навыков здорового образа жизни, создание условий по их реализации;
  • формировании духовно-нравственного и патриотически настроенного человека;
  • выполнение комплекса мер по реализации Концепции кадровой политики ФПБ и другие.

2019-2020 годы – это период проведения отчетов и выборов профорганов всех структур профсоюзов.

27 февраля 2019 года в УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» состоялся Совет Октябрьского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси. На заседании Совета рассматривались такие основные вопросы как проведение отчетно-выборной кампании в профсоюзных организациях Октябрьского района г. Минска, расходование средств профсоюзных бюджетов, реализации стандарта номенклатуры и нормативов использования членских профсоюзных взносов профсоюзными организациями юридических лиц, их обособленных подразделений, об осуществлении общественного контроля по соблюдению законодательства о труде в первичных профсоюзных организациях. 

В настоящее время в районе активно проходят собрания и конференции в профсоюзных организациях, которые посещает председатель Октябрьского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов Карпович Елена Владимировна.

Отчетно-выборная конференция в профсоюзной организации ОАО «Минский завод гражданской авиации № 407» (01.03.2019)

Отчетно-выборная конференция в профсоюзной организации КСЦ УП «Минское отделение Белорусской железной дороги». (11.03.2019)

Безусловно, на постоянном контроле у профсоюзов вопросы соблюдения законодательства о труде.

Контрольный выход мобильной группы по проверке соблюдения законодательства об охране труда на предприятиях, в организациях и учреждениях Октябрьского района г.Минска (13.03.2019)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter