Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

 

Инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Гринкевич Илья Николаевич встретился с пенсионерами на базе государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Минска».

Илья Николаевич ознакомил собравшихся с обстановкой по пожарам и гибелью людей на них, привел примеры трагических случаев, произошедших на территории района и в республике. Напомнил о правилах и требованиях пожарной безопасности в быту.

Быть предельно осторожными, не рисковать собственными жизнями и не допускать курение в доме, тем более в постели призвал инспектор. Также было рекомендовано ради собственной безопасности установить автономные пожарные извещатели.

Не остался без внимания и вопрос о недопустимости оставления без присмотра малолетних детей. Сотрудник МЧС призвал присутствующих проводить с внуками больше бесед, занятий, мероприятий, направленных на обучение их правилам безопасной жизнедеятельности. Ребята должны знать правила пожарной безопасности, чтобы уметь вести себя в чрезвычайных ситуациях и принять правильное решение, избежать тяжелых последствий и не растеряться в опасной обстановке.

В заключение встречи Илья Николаевич ответил на все интересующие вопросы граждан, а также раздал наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter