Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С начала 2018 года до настоящего времени на территории Октябрьского района г.Минска зарегистрировано 50 хулиганств. Из них 20 связаны с повреждением автотранспорта.

Данный вид хулиганств напрямую зависит от владельцев автомашин, которые пренебрегают правилами дорожного движения, ставя автотранспорт с нарушениями. Кроме этого, владельцы автотранспорта относятся к своему имуществу безбрежно, полагая, что с их имуществом ничего не случится.

 За указанный период зарегистрировано несколько преступлений указанной категории по причине удовлетворения своей «пьяной удали», хвастовства перед товарищами.

Так, в суде Октябрьского района г.Минска были рассмотрены дела (приговора вступили в законную силу) по факту повреждения нескольких автомобилей в отношении 24-летнего жителя Минска, который находясь в состоянии алкогольного опьянения по ул. Воронянского из хулиганских побуждения повредил 2 автомашины. Данный гражданин был осужден к 2-м месяцам ареста. Еще один 28-летний молодой человек в ноябре 2018 года беспричинно умышленно из хулиганских побуждений повредил 5 автомобилей находящихся в дворовых территориях домов по ул. Казинца и Ландера. Злоумышленник был осужден к 2 годам ограничения свободы.

С целью предупреждения хулиганств, связанных с повреждением автотранспорта сотрудники милиции настоятельно просит беречь свои автомобили:

оставлять их на охраняемых автостоянках;

парковать автотранспорт без нарушения правил дорожного движения во внутридворовых территориях, выбирая места на освещенных участках и местах, которые попадают в зону записи установленных видеокамер.

Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД г. Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter