Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе г. Минска 9 марта 2019 года с 11.00 до 15.00 на территории Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» (ул. Чкалова, 1/4) прошел районный праздник «Широкая Масленица».

Начался праздник с исполнения масленичных песен, заигрышей, зазывания на Масленицу.

Жители и гости района стали участниками театрализованной программы «Масленічны тыдзень».

В течение празднования Масленицы работали интерактивные творческие площадки, игровые зоны.

Главной стала площадка «Собирайся, народ – Масленица идет», где для участников праздника работали станции хорошего настроения: «Масленица веселуха», «Масленичный перепляс», были организованы развлекательная программа «Пой, Масленка, пой!» и интерактивный «игровой клуб». Прошел мастер-класс «Блины да оладки».

В работе площадки «Маладзецкія гульні» приняли участие желающие померяться силами в конкурсах «Масленица – чемпион» и    «Богатырский кастинг».

На площадке «Рознакаляровая палітра» состоялся блиц-турнир «Смекай, решай, отгадывай. Что я знаю про Масленицу?»

Работа площадки «Святочны настрой», где проводились конкурс «Волшебный снайпер» и соревнования по дартсу, площадки «Масленічныя забавы» с играми и конкурсами «Большие масленичные игры», «Веселые мотальщики», аттракционов «Попади в цель», «Веселый пони» вызвали неподдельный интерес у участников праздника.

Участникам конкурсов и соревнований были вручены призы.

На площадке  «Широкая Масленица» гостям праздника была представлена возможность сделать фотоснимки у тематической фотозоны «В гостях у Масленицы», а также сфотографироваться в компании сказочных персонажей.

Объекты торговли предлагали участникам праздника горячие блины и чай, свежую выпечку, поп-корн, сувенирную продукцию и т.д.

Кульминацией масленичных гуляний стало обрядовое представление – сжигание чучела зимы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter