Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Финальный этап акции «Безопасность в каждый дом» прошел в торгово-развлекательном центре «Gallileo».

В рамках мероприятия работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели совместно с Белорусским Обществом Красного Креста и Белорусским республиканским союзом молодёжи тематическое мероприятие. Спасатели и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных раздавали листовки противопожарной направленности, проводили тематические беседы с посетителями различных отделов торгового центра.

На экранах телевизоров в отделе продаж транслировались видеоролики по правилам пожарной безопасности. В отделе реализации спиртных напитков покупателям рассказывали о проблеме курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Не оставили без внимания участники акции и отдел товаров для детей, где посетителям универмага напомнили о недопустимости оставлении детей без присмотра, а также проблеме детской шалости с огнем. В каждом из отделов активисты рассказывали о важности установки автономных пожарных извещателей, наглядно показывали принцип их работы, а также приводили примеры спасения жизни людей на пожарах при сработке АПИ.

В ходе всей акции был задействован радиоузел ТРЦ «Gallileo», через который транслировали ролики по пожарной безопасности в здании.

Мероприятие завершилось увлекательным флешмобом, в котором смогли принять участие все желающие посетители торгово-развлекательного центра.

Активное участие жителей города в проведении акции, многочисленные вопросы по мерам профилактики пожаров, говорят о важности и актуальности проведения подобных мероприятий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter