Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

2 марта 2019 года около 11 часов 00 минут сотрудникам ДПС отдела ГАИ УВД администрации Октябрьского района г. Минска от оперативного дежурного поступила информация о том, что в районе дома номер 15 по ул. Бобруйской в г. Минске водитель, предположительно находящийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие и пытается скрыться. Прибыв по вышеуказанному адресу было установлено, что водитель автомобиля "Volkswagen Crafter" при движении совершил наезд на припаркованный автомобиль "Chevrolet Lacetti", после чего попытался уехать, но был задержан очевидцами. Результат освидетельствования - более 2 промилле алкоголя.

Госавтоинспекция предупреждает, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических веществ, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке процедуры освидетельствования наступает административная ответственность в виде штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления на срок 3 года. За аналогичное нарушение в течение года после привлечения к административной ответственности наступает уголовная ответственность и санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ареста с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или ограничения свободы сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Кроме того, применяется специальная конфискация транспортного средства независимо от права собственности.

Госавтоинспекция в очередной раз благодарит неравнодушных очевидцев за проявленную внимательность и активную гражданскую позицию!

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter