Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Ни для кого нет секрета, что с наступлением холодов лица без определенного места жительства ищут места для ночлега, где теплее. Часто места для ночлега выбираются по принципу «тепло и недалеко», а это заброшенные дома, теплотрассы, подвалы и чердаки жилых многоквартирных домов.

Работники ЖЭСов, милиции и МЧС контролируют, чтобы в таких местах не ночевали лица без определенного места жительства, потому что для обогрева используются костры, которые в итоге могут привести к полноценному пожару с причинением огромного ущерба, а иногда и гибелью людей. Таким гражданам предлагают места в специальных учреждениях, где их покормят, обогреют, помогут с восстановлением документов.

В рамках городской профилактической акции «Социальный патруль» при участии территориального центра социального обслуживания сотрудников РУВД, медиков и работников МЧС формируются мобильные группы, которые, объезжая городские улицы, находят лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, объясняют им, где можно получить помощь, к кому обратиться в вопросе восстановления документов, а также дают теплую одежду и продукты питания.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter