Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках акции «Безопасность в каждый дом!» первый заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бесман Андрей Михайлович встретился с трудовым коллективом ОАО «Белорусское управление механизации».

Присутствующим довели информацию по пожарам, напомнили об основных причинах пожаров и необходимых действиях, в случае их возникновения. Работникам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, разъяснили основные требования правил пожарной безопасности в быту, а также рекомендовали установить автономные пожарные извещатели в своих квартирах и домовладениях. Также была затронута актуальная на сегодняшний день тема - нарушение правил эксплуатации печного отопления и использование электроприборов. Трудовому коллективу напомнили, что в зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности в ходе обогрева домовладения.

Не остался без внимания и вопрос о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Андрей Михайлович подтвердил свои слова печальными примерами, когда вследствие оставления детей без присмотра, родители теряли их навсегда. И возвращаясь к сезонной теме, первый заместитель начальника ОРОЧС напомнил об осторожном поведении на льду, призвал присутствующих, бережно относится к собственной жизни и жизни своих близких.

В ходе беседы была затронута тема об использовании мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», работник МЧС рассказал, чем полезно данное приложение.

Также были продемонстрированы видеоролики на тему пожарной безопасности.

В завершении своего выступления Андрей Михайлович ответил на все интересующие вопросы людей и вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter