Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

 

 

Молодежный профсоюзный форум "Студенческая осень" пройдет в этом году в новом формате

Для студенческой молодежи республики подготовлена программа во всех областных центрах нашей страны. 14 ноября форум откроется в Минске столичными студентами, 15-16 ноября – эстафету подхватят учащаяся молодежь со всех регионов в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве.

Молодые люди вместе с представителями профсоюзных первичек и руководства учебных заведений высшего и среднего образования, а также руководства области примут участие в семинарах на тему "Роль профсоюзов в формировании гражданского общества". Также в каждом регионе запланированы посещения крупнейших предприятий области, где участники форума смогут подробнее узнать о всех нюансах своей будущей профессии, а также ознакомиться с опытом работы профсоюзных организаций, дополнительными гарантиями, предоставляемыми молодым специалистам в соответствии с действующим законодательством РБ и коллективными договорами. Кроме того, во время форума в рамках специального проекта "Университетская среда" будут организованы выставки профориентационной, имиджевой продукции и массмедиа учреждений высшего образования, посетить которые смогут все желающие.

Напомним, профсоюзный форум студенчества "Студенческая осень" пройдет уже в третий раз. В прошлом году он собрал более 1 000 участников из 43 высших учебных заведений страны. Форум призван стимулировать активное участие студентов в общественной жизни учреждений образования, популяризовать деятельность по защите социальных и трудовых прав учащейся и трудовой молодежи. Проводимые в рамках форума обучающие мероприятия направлены на содействие обеспечению занятости молодежи, снижение оттока и закрепление молодых специалистов на рабочих местах, а также налаживание конструктивного диалога между выпускниками учреждений высшего образования и руководством предприятий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter