Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

01 ноября 2018 года администрацией Октябрьского района г.Минска проведен семинар-совещание по охране труда на базе ОАО «ТЭП «Белгрузавтотранс».

В работе семинара принимали участие:

- Баранов Юрий Васильевич, управляющий делами администрации Октябрьского района г.Минска;
- Сопот Николай Романович, главный специалист управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска;
- Жуковец Наталья Леонидовна, заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов прокуратуры города Минска;
- Журкевич Анастасия Александровна, старший помощник прокурора Октябрьского района г.Минска;
- Красковская Надежда Сергеевна, главный государственный инспектор труда отдела по надзору и контролю за соблюдением правил и норм по охране труда г.Минска Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь;
- Седюкевич Алексей Георгиевич, редактор отдела журнала «Охрана труда, Технологии безопасности»;
- Пульмановский Максим Дмитриевич, старший инженер РОЧС Октябрьского района г.Минска.
- Иода Михаил Иванович, генеральный директор ОАО «ТЭП «Белгрузавтотранс» и др.

Так же приглашены на семинар-совещание:

- инженеры (специалисты) по охране труда организаций, которые допустили несчастные случаи производственного травматизма со смертельным исходом и тяжелым исходом за 10 месяцев 2018 года:

- ОАО «ДорОрс» - смертельный;
- ОАО «Белгрузмагистраль» - тяжелый;
- ГП «Белаэронавигация» - тяжелый;
- ОАО «ТЭП «БелГрузАвтотранс» - тяжелый (3);
- ООО «Евроторг» - тяжелый (2);
-  Филиал «Строительно-монтажный поезд №367»  на станции Минск     ОАО «Дорстроймонтажтрест» - тяжелый;
- РУП «Национальный аэропорт Минск» - тяжелый;
- ООО «4 СТ» - тяжелый;
- ЗАО «Ровалэнтспецмонтаж» - смертельный, 18.10.2018;
- Минский филиал РУП «Белпочта» - тяжелый, 22.10.2018;
- ОАО «Минский мясокомбинат» - тяжелый, 22.10.2018;
- ООО «ТЭП «Белгрузавтотранс» - тяжелый, 23.10.2018.

Всего приняло участие в семинаре около 30 человек.

В соответствии с утвержденной программой со вступительным словом перед участниками семинара выступил Сопот Николай Романович, главный специалист управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска.

С информацией на тему: «О становлении, развитии и структуре организации» выступил генеральный директор ОАО «ТЭП «Белгрузавтотранс» Иодо Михаил Иванович.                                                         

Инженер по охране труд ОАО «ТЭП «Белгрузавтотранс» Курец Артур Игоревич перед участниками семинара выступил с темой: «Организация работы по охране труда в системе автомобильных грузовых перевозок».

Главный специалист сектора по развитию предпринимательства управления экономики Сопот Николай Романович, выступил с информацией перед участниками семинара на тему: «О производственном травматизме в организациях Октябрьского района г.Минска за 10 месяцев 2018 года».

Главный государственный инспектор труда отдела по надзору и контролю за соблюдением правил и норм по охране труда г.Минска Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Красковская Надежда Сергеевна перед участниками семинара-совещания выступила с темой: «О несчастных производственных случаях с тяжелыми производственными травмами в отдельных организациях Октябрьского района г.Минска».

Старший инженер РОЧС Октябрьского района г.Минска Пульмановский Максим Дмитриевич, перед участниками семинара выступил с темой: «Профилактика пожаров и пожарная безопасность».

Редактор отдела журнала «Охрана труда и Технологии безопасности» Седюкевич Алексей Георгиевич перед участниками семинара выступил с информацией: «О современных подходах к подаче информации по охране труда, о журнале, о формах и методах работы по формированию печатных изданий». Призвал участников семинара к подписке журнала на 2019 год.

Итоги работы семинара-совещания подвел Сопот Николай Романович, главный специалист управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска, который сказал, что мероприятие которое мы провели для всех полезное и нужное и призвал всех участников семинара не допускать случаев производственного травматизма в организациях, плотно и системно необходимо работать с людьми.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter