Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Пьянство и алкоголизм являются одними из наиболее серьезных проблем современного общества и представляют серьезную угрозу здоровью населения, экономике страны, социальной сфере и правопорядку.

Всем известно, что злоупотребление спиртными напитками наносит непоправимый вред не только самому пьющему, но и окружающим его людям. Часто члены семьи становятся жертвами насилия в семье. В связи с этим нередко граждан, допускающих насилие, приходится изолировать от семьи и общества, направляя их в ЛТП.

В рамках проведения СКМ «Быт» 25 октября 2018 года в классе службы Октябрьского РУВД г.Минска состоялось очередное выездное судебное заседание по осуждению лиц в лечебно-трудовой профилакторий с участием судьи суда Октябрьского района г.Минск Натальи Яворской.

По врученным уведомлениям на профилактическое мероприятие явилось 38 граждан из числа допускающих насилие в семье и злоупотребляющих спиртными напитками, при этом основная часть из них нигде не трудоустроена. Некоторые из них неоднократно направлялись в лечебно-трудовой профилакторий.

В отношении шести лиц были рассмотрены материалы к осуждению в ЛТП, все они были осуждены.

После заседания суда с присутствующими была проведена профилактическая лекция представителями РУВД, наркологического диспансера и территориального центра социального обслуживания населения. Также с собравшимися лицами были проведены индивидуально-профилактические беседы о недопущении правонарушений и новых преступлений, а также неукоснительном соблюдении требований превентивного надзора.

Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter