Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

6 октября 2018 года около 22.00 часов по спецлинии «102» обратилась женщина, которая сообщила, что, вернувшись домой, зайдя в квартиру, обнаружила неизвестного мужчину в капюшоне и с шарфом на лице, который под угрозой применения ножа потребовал от нее передачи денежных средств.

На место преступления оперативно прибыли сотрудники ГУУР МВД, УУР ГУВД и ОУР Октябрьского РУВД г.Минска. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке сотрудников СПБТ «Алмаз» злоумышленники были задержаны по месту жительства. Один из них 33-летний гражданин Российской Федерации, который совместно с 32-летним ранее судимым минчанином, проникли в квартиру с использованием ранее сделанного дубликата ключа. Как стало известно, сын потерпевшей был знаком ранее с одним из фигурантов. При очередной встрече с потерпевшей злоумышленнику удалось взять ключи от квартиры, сделать дубликат и вернуть их обратно.

В настоящее время Октябрьским (г.Минска) РОСК проводится предварительное расследование по ч.3 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Разбой»). Санкция части данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД г.Минска

Фото: Оксана Летко, официальный представитель ЦА ГКСЭ Республики Беларусь

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter