Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

При несении службы по охране общественного порядка сотрудниками ОМОН ГУВД Мингорисполкома на ул. Судмалиса в Минске были задержаны два жителя Борисова, поведение которых вызвало у них подозрение. В ходе дальнейшего разбирательства оперативники ОНиПТЛ Октябрьского РУВД г. Минск выяснили, что молодые люди 1999 и 2001 г.р., работают на интернет-магазин по распространению психотропов альфа-PVP путем закладок.

В момент задержания при личном досмотре у несовершеннолетнего подозреваемого при себе находились: 10 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета, приспособления для курения и телефон, в котором содержалась переписка с «работодателями» и информация о закладках на территории г.Минска. Изъятое вещество было направлено на экспертизу. Согласно заключению экспертов представленное  на исследование вещество является особо опасным психотропным веществом Альфа – PVP.

Оперативниками было установлено, что парни занимались распространением психотропов всего три дня. Они пояснили, что на этот шаг их толкнуло тяжелое материальное положение.

В настоящий момент Ленинским РОСК г. Минска в отношении парней  возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»). Им грозит лишение свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.

Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД г.Минска

Екатерина Журимская, официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по г.Минску

26.09.2018

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter