Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА В ЖИЛОМ СЕКТОРЕ

В целях предотвращения возникновения пожаров и гибели людей от них работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают активную профилактическую работу в жилом секторе. Чтобы приложить максимальные усилия в этом направлении, максимально привлекается офицерский состав районного отдела по ЧС.

Работники МЧС обследуют домовладения категорированных граждан, проводят беседы, в ходе которых напоминают об элементарных правилах, которые помогут избежать возникновения пожара. Родителям говорят о необходимости пристального контроля за детьми, а малышам -  о недопущении шалости с огнем. Работники МЧС разъясняют, что цель посещения жилых домов – не наказать хозяев, а оказать помощь в обеспечении личной безопасности граждан, стимулировать устранения имеющихся нарушений, дать компетентные советы и рекомендации, научить действиям в случае возникновения пожара.

Также, рассказывают как правильно и безопасно наводить порядки на своих придомовых участках, доводят правила сжигания мусора и меры ответственности за разведение костров в запрещенных местах. Сотрудники МЧС отвечают на интересующие вопросы и рассказают о пользе и необходимости приобретения автономного пожарного извещателя.

В ходе проведения профилактических мероприятий вручается наглядно-изобразительная продукция.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter