Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

3 сентября 2018 года в рамках проведения пропагандистского мероприятия «Года малой родины», инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Гринкевич Илья Николаевич совместно с  заместителем председателя Минского городского совета РГОО «Белорусского добровольного пожарного общества» Анатолием Волковым, представителем «Белорусского Общества Красного Креста» Юлией Книга и «Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных» ГУО «Средней школы №168 города Минска» с целью проведения пропагандистского мероприятия, приуроченного «Году малой родины» посетили ветерана Великой Отечественной войны Ананич Клавдию Андриановну (29 октября 1925 года рождения) проживающую по улице Кобринская.

Внимание уделяется каждому ветерану. Не только добрым словом, но и делом мы поддерживаем наших ветеранов. Оказание медицинской помощи и профилактического медицинского осмотра, решение социальных проблем, незамедлительное решение вопроса о выделении государственной адресной социальной помощи в приведении печного отопления, электросетей в пожаробезопасное состояние, установка и замена вышедших из строя автономных пожарных извещателей – это только малая доля проводимых мероприятий спасателями.

Уже в гостях у Клавдии Андриановны ощущалась другая атмосфера. Женщина внимательно выслушала инспектора Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям о соблюдении правил пожарной безопасности и пользе автономного пожарного ивещателя. Женщину растрогало то, что молодые, незнакомые люди готовы были бескорыстно помочь ей в делах по дому.

Клавдия Андриановна рассказала о своей деятельности во время войны, время от времени указывая на фронтовые снимки в альбоме.

Напоследок участники акции вручили Клавдии Андриановне подарки, пожелав при этом еще долгих лет счастливой жизни.

Труды и старания ребят не оставили равнодушными ветерана. Уходя, они слышали в ответ слова благодарности, за оказанную помощь и внимание.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter