Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В преддверии 1 сентября,  в рамках круглогодичной акции «Профсоюзы- детям!», Объединенная профсоюзная  организация  «Евроопт»  организовала и провела праздник для детей и их родителей, работающих в компании.

29 августа на Детской железной дороге им К. Заслонова  более 500 детей и их родителей  провели удивительный День знаний, поучаствовав  в увлекательной программе  - Невероятные приключения в стране знаний.

Как выяснилось многие из детей не бывали на Детской железной дороге, поэтому всем было очень интересно посмотреть и небольшой вокзал,  и расположенный в нем макет железной дороги с игрушечными поездами, и   фотографии железной дороги прежних лет. 

Ребята смотрели и по-хорошему завидовали своим сверстникам - юным железнодорожникам, которые уже работают машинистами, проводниками.

С первых минут, как только поезд тронулся, в вагоны к юным пассажирам зашли герои любимых сказок: Незнайка, Кнопочка, Фуксия, Фея, Волшебник, которых играли студенты – волонтеры Белорусского государственного университета культуры и искусств. 

Аниматоры сразу же вовлекли радостных пассажиров в интересную игру  - викторину о школе. Задавая каверзные вопросы на школьную тематику,   они получили от учеников и  будущих первоклашек  дружные и правильные ответы.  Впечатление от поездки стало  ярче благодаря росписи аквагримом.  Дети с удовольствием подставляли свои личики  и ручки, что еще долго, в течение дня, вспоминать о весело проведенном времени.   

На станции «Сосновый бор» детей на сцене уже поджидали веселые клоуны, которые подготовили для школьников загадки, соревнования с воздушными шарами,  танцевальный конкурс и другие развлечения.

Профессор Колбочкин провел опыт: из зеленой жидкости в колбочке вдруг образовалась большая горка зубной пасты. Восторг был у всех присутствующих, особенно у его юных ассистентов. На поляне детей развлекали аниматоры культурно спортивного центра УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» (минского Дворца железнодорожников).

Необходимо отметить, что благодаря усилиям профсоюза, пятьдесят две многодетные семьи сотрудников компании «Евроторг» приняли участие в данном празднике.

По мнению  Татьяны Шуйко – мамы троих детей, «даже,  небольшой дождь вначале мероприятия не помешал всем получить массу ярких впечатлений». «Мы очень довольны! Спасибо профсоюзу за заботу о многодетных Несмотря на то, что я нахожусь в декретном отпуске, меня нашли и пригласили » - добавила Татьяна.

Аналогичное  мнение прозвучало  и от Светланы  Кирильчик, семья которой  воспитывает шестерых детей, Елены Сотиной (четверо  детей)  и других семей.

Большое спасибо всем участникам!  Профсоюз «Евроопт» желает всем детям интересных занятий, хороших знаний, прекрасных отметок и дальнейших незабываемых  встреч.  А родителям – чтобы все в семье были здоровы и счастливы.

Объединенная профсоюзная  организация  «Евроопт»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter