Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

21 августа 2018 года администрацией Октябрьского района г.Минска проведен семинар по охране труда на базе ОАО «Керамин» и ОАО «Интеграл» - управляющая компания холдинга «Интеграл» с целью изучения и обобщения положительного опыта работы по охране труда.

В работе семинара принимали участие:

- Тома Павел Михайлович, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска;

- Карпович Елена Владимировна, председатель Октябрьского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, член районной мобильной группы по вопросам охраны труда;

- Седюкевич Алексей Георгиевич, редактор отдела журнала «Охрана труда, Технологии безопасности»;

- Обмётко Павел Александрович, зам. главного инженера, начальник отдела охраны труда ОАО «Керамин»;

- Кульбицкий Алексей Светославович, зам. главного инженера, начальник управления производственной безопасности ОАО «Интеграл» - управляющая компания холдинга «Интеграл» и др.

А так же приглашены:

- члены районной мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска:

- Сопот Николай Романович, главный специалист управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска;

- Буклис Ольга Викторовна, исполняющая обязанности заведующего противоэпидемического   отделения    санитарно   -   эпидемиологического отдела ЦГиЭ Октябрьского района г.Минска и другие надзорные органы района;

- руководители (заместители), инженеры (специалисты) по охране труда, председатели профкомов строительных и других организаций, коммунальных служб района:

- так же были приглашены организации, которые допустили несчастные случаи производственного травматизма со смертельным исходом и тяжелым исходом в январе-июле 2018 года:

- ОАО «ДорОрс» - смертельный;

- ОАО «Белгрузмагистраль» - тяжелый;

-   ГП «Белаэронавигация» - тяжелый;

- ОАО «ТЭП «БелГрузАвтотранс» - тяжелый (2);

- ООО «Евроторг» - тяжелый (2);

-  Филиал «Строительно-монтажный поезд №367»  на станции Минск     ОАО «Дорстроймонтажтрест» - тяжелый;

- РУП «Национальный аэропорт Минск» - тяжелый.

Всего приняло участие в семинаре 27 человек.

В соответствии с утвержденной программой со вступительным словом перед участниками семинара выступил Тома Павел Михайлович, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска.

Затем участники семинара ознакомились и посетили здравпункт, помещения ЛФК, цех №1 (бытовые помещения: раздевалки, душевые, комнаты приема пищи), цех №3, ознакомились с технологической линией по производству плитки. Так же посетили класс по охране труда, проверки знаний по вопросам охраны труда, выставочный зал готовой продукции керамической плитки нового образца.

С обзорной информацией по этим вопросам выступали Обмётко Павел Александрович, зам. главного инженера, начальник отдела охраны труда ОАО «Керамин» и Цегалко Александр Петрович, инженер производственного отдела.

С  информацией  на  тему:  «О становлении,  развитии  и   структуре организации» выступил главный инженер ОАО «Керамин» Пашко Александр Александрович.

Затем участники семинара переехали на ОАО «Интеграл» - управляющая компания холдинга «Интеграл», где посетили и ознакомились с кабинетом по охране труда и проверки знаний по вопросам охраны труда с музеем предприятия.

После началась работа в конференц-зале.

С информацией на тему: «Организация работы по охране труда в ОАО «Интеграл» - управляющая компания холдинга «Интеграл» выступила начальник отдела охраны труда Солдатенко Эллеонора Аркадьевна и «Организация работы по охране труда в ОАО «Керамин» выступил заместитель главного инженера, начальник отдела охраны труда Обмётко Павел Александрович.

Исполняющая обязанности заведующего противоэпидемического отделения санитарно-эпидемиологического отдела ЦГиЭ Октябрьского района г.Минска Буклис Ольга Викторовна выступила с информацией: «Профилактика инфекционных заболеваний в производственной сфере».

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Октябрьского района г.Минска Щур Роман Анатольевич, перед участниками семинара выступил с темой:  «Профилактика пожаров и гибели от них людей на объектах организаций и в жилом фонде».

Главный специалист сектора по развитию предпринимательства управления экономики Сопот Николай Романович, выступил с информацией перед участниками семинара на тему: «Какими методами и формами осуществляется пропаганда охраны труда на производстве».

Затем состоялся обмен опытом работы по охране труда, были вопросы – ответы.

Итоги работы семинара подвел Сопот Николай Романович, главный специалист сектора по развитию предпринимательства управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска, который сказал, что мероприятие которое мы провели сегодня для всех полезное и нужное и призвал всех участников семинара не допускать случаев производственного травматизма в организациях системно работать с работающими в организациях.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter