Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

16 августа 2018 года администрацией Октябрьского района г.Минска проведен семинар по охране труда на базе Филиала «Строительно-монтажный поезд №367» на станции Минск ОАО «Дорстроймонтажтрест»

В работе семинара принимали участие:

- Тома Павел Михайлович, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска;

- Красковская Надежда Сергеевна, главный государственный инспектор труда отдела по надзору и контролю за соблюдением правил и норм по охране труда г.Минска Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, член районной мобильной группы по вопросам охраны труда;

- Карпович Елена Владимировна, председатель Октябрьского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, член районной мобильной группы по вопросам охраны труда;

- Седюкевич Алексей Георгиевич, редактор отдела журнала «Охрана труда, Технологии безопасности»;

- Дудко Александр Васильевич, начальник управления Филиала «Строительно-монтажный поезд №367 на станции Минск ОАО «Дорстроймонтажтрест» и др.

А так же приглашены:

- члены районной мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска:

- Сопот Николай Романович, главный специалист управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска;

- Буклис Ольга Викторовна, исполняющая обязанности заведующего противоэпидемического отделения санитарно-эпидемиологического отдела ЦГиЭ Октябрьского района г.Минска и другие надзорные органы района;

- руководители (заместители), инженеры (специалисты) по охране труда, председатели профкомов строительных и других организаций, коммунальных служб района:

- так же приглашены организации, которые допустили несчастные случаи производственного травматизма со смертельным исходом и тяжелым исходом в январе-июле 2018 года:

- ОАО «ДорОрс» - смертельный;

- ОАО «Белгрузмагистраль» - тяжелый;

-   ГП «Белаэронавигация» - тяжелый;

- ОАО «ТЭП «БелГрузАвтотранс» - тяжелый (2);

- ООО «Евроторг» - тяжелый (2);

-  Филиал «Строительно-монтажный поезд №367»  на станции Минск     ОАО «Дорстроймонтажтрест» - тяжелый;

- РУП «Национальный аэропорт Минск» - тяжелый.

Всего приняло участие в семинаре 30 человек.

В соответствии с утвержденной программой со вступительным словом перед участниками семинара выступил Тома Павел Михайлович, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска.

С информацией на тему: «О становлении, развитии и структуре строительной организации с просмотром мультимедийного сопровождения» выступил начальник управления Филиала «Строительно-монтажный поезд №367» на станции Минск ОАО «Дорстроймонтажтрест» Дудко Александр Васильевич.

Инженер по охране труд Филиала «Строительно-монтажный поезд №367» на станции Минск ОАО «Дорстроймонтажтрест» Козлова Ирина Антоновна перед участниками семинара выступила с темой: «Средства индивидуальной защиты – форма управления рисками при выполнении строительных работ».

Исполняющая обязанности заведующего противоэпидемического отделения санитарно-эпидемиологического отдела ЦГиЭ Октябрьского района г.Минска Буклис Ольга Викторовна выступила с информацией: «Организация проведения медицинских осмотров в строительной отрасли».

Старший инженер инспекции надзора и профилактики РОЧС Октябрьского района г.Минска Козубов Дмитрий Александрович, перед участниками семинара выступил с темой:  «Пожарная безопасность в строительной отрасли».

Редактор отдела журнала «Охрана труда и Технологии безопасности» Седюкевич Алексей Георгиевич перед участниками семинара выступил с информацией о журнале, о формах и методах работы по формированию печатных изданий. Призвал участников семинара к подписке журнала на 2019 год.

Главный специалист сектора по развитию предпринимательства управления экономики Сопот Николай Романович, выступил с информацией перед участниками семинара на тему: «О производственном травматизме в организациях Октябрьского района г.Минска за 7 месяцев 2018 года».

Итоги работы семинара подвел Тома Павел Михайлович, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска, который сказал, что мероприятие которое мы провели для всех полезное и нужное и призвал всех участников семинара не допускать случаев производственного травматизма в организациях.

Затем участники семинара ознакомились с объектами, бытовыми и другими вспомогательными помещениями Филиала «Строительно-монтажный поезд №367» на станции Минск ОАО «Дорстроймонтажтрест».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter