Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

На спецлинию «102» поступило сообщение от очевидцев, которые рассказали, что на ул. Корженевского у лежащего на земле мужчины двое неизвестных похитили барсетку и ушли в сторону ул. Казинца.

На место происшествия незамедлительно выбыли сотрудники ОДО Октябрьского района. По приметам, около банкомата, им удалось задержать злоумышленников в момент снятия денежных средств с банковской карты потерпевшего. На руках у подозреваемых уже были только что снятые 1000 рублей.

Установлено, что один из фигурантов, ранее судимый житель Бобруйска, приехал в столицу на заработки. Однако так и не успел выйти на работу.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.212 («Хищение путем использования компьютерной техники») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме этого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 206 («Грабеж») Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчины водворены в изолятор временного содержания.  – пояснил первый заместитель начальника Октябрьского РУВД г.Минска полковник милиции Виталий Макрицкий.

Милиция напоминает о мерах безопасности:

- не оставляйте свою банковскую карту без присмотра;
- не передавайте ее посторонним людям;
- не храните пин-код с картой в кошельке.

Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter