Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Системная работа государственных органов всех уровней, иных организаций и граждан по укреплению общественной безопасности и дисциплины способствовала снижению гибели и травматизма людей.

В результате совместных усилий, предпринятых в течение последних лет, жизнь граждан страны стала более безопасной и комфортной. Значительно снизился уровень преступности, постепенно нормализуется ситуация с авариями на дорогах, уменьшилось количество пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Вместе с тем существующие проблемы в обеспечении общественной безопасности и дисциплины полностью не решены. Люди продолжают гибнуть от внешних причин.

В целях повышения эффективности деятельности всех субъектов профилактики на базе РУП «Минское отделение Белорусской железной дороги» 12.06.2018 состоялось совместное заседание координационных совещаний по борьбе с преступностью и коррупцией в Октябрьском районе г. Минска и при Минском транспортном прокуроре на котором рассмотрен вопрос «О предупреждении гибели граждан от внешних причин в Октябрьском районе г.Минска, в том числе на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры». В совещании под председательством прокурора Октябрьского района г.Минска Трайковского Ю.В. и Минского транспортного прокурора Кротова Н.В.  приняли участие руководители субъектов профилактики района и руководители Минского отделения Белорусской железной дороги.

На координационном совещании обсуждены основные причины гибели граждан от преступных посягательств, в результате ДТП и пожаров, на производстве и объектах транспортной инфраструктуры. Определен комплекс совместных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, предупреждение их гибели.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter