Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 6 по 12 марта 2018 года Госавтоинспекция по всей Республики Беларусь проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием нетрезвых водителей. Цель мероприятия – пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, как одной из основных причин ДТП с тяжелыми последствиями.

Будут организованы и проведены рейды с участием всех нарядов, задействованных для несения службы по охране общественного порядка, членов добровольных дружин, общественных организаций.

Пьянство становится особо актуальной проблемой в праздничные дни. Именно поэтому в преддверии предстоящих праздников Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к благоразумию.

За управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки на предмет определения состояния опьянения  предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 100 базовых величин с лишением права управления на 3 года. А вот повторное нетрезвое задержание за год влечёт уже уголовную ответственность и конфискацию автомобиля вне зависимости принадлежит он водителю или нет.

Важно, чтобы те, кто становится свидетелями противоправных поступков, не оставались равнодушными к происходящему и старались всячески помешать нарушителю. Если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход, то незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102 или в дежурную часть УГАИ ГУВД Мингорисполкома по телефонау: +375 (17) 222-17-17. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter