Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудники отдела ГАИ провели для учащихся УО «Минский государственный колледж электроники» профилактическое мероприятие, в рамках которого начальник отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска Сергей Владимирович Багаев остановился на основных причинах, которые приводят к травмированию и гибели пешеходов, а так же рассказал об опасностях, которые подстерегают всех участников дорожного движения в зимний период года.

В темноте и при недостаточной видимости, обусловленной сложными погодными условиями, опасность совершения наезда на пешеходов увеличивается по сравнению со светлым временем суток в несколько раз. Поэтому возникает необходимость сделать пешеходов как можно более заметными за счет увеличения расстояния до момента обнаружения человека на дороге. Именно световозвращающие элементы могут помочь в этом и тем самым избежать дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

- Пешеходам следует помнить о том, что ваше внезапное появление перед транспортом может привести к непоправимой беде, прежде чем выйти на проезжую часть обязательно необходимо убедиться в безопасности, для этого посмотреть по сторонам, даже если вы пересекаете проезжую часть в установленном для этого месте согласно Правилам дорожного движения, - заметил начальник отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска Сергей Багаев.

Так же вниманию ребят был представлен профилактический фильм с демонстрацией примеров наездов на пешеходов, после которого ребята смогли задать вопросы начальнику ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска.

По окончании мероприятия Багаев Сергей Владимирович пожелал ребятам счастливых, а главное безопасных Новогодних и Рождественских праздников!

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter