Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Отдел ГАИ Октябрьского района г. Минска предупреждает всех участников дорожного движения о предельной внимательности на дорогах и вблизи проезжей части.

В связи с перепадом суточных температур от минусовых ночью до плюсовых днем, возникает такое явление как гололедица, так же в утренние часы мы можем наблюдать плотный туман, моросящий дождь и мокрый снег, что в свою очередь, значительно ухудшает видимость на дорогах.  Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения в данных погодных условиях быть предельно внимательными на дорогах.

Водителям стоит избегать резких маневров, выбирать безопасную скорость, учитывая погодные условия, отказаться максимально от совершения обгонов, соблюдать дистанцию, так же быть предельно внимательными при проезде перекрестков, пешеходных переходов, на дворовых территориях и жилых зонах, где пешеходам зачастую ограничен обзор из-за припаркованных транспортных средств. В условиях недостаточной видимости рекомендуется двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, убедившись в том, что транспортные средства остановились, так же в темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter