Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)


Октябрьским утром 56 сотрудников «Интеграла» отправились на районный субботник по благоустройству и уборке территорий Октябрьского района г. Минска.

Представители профсоюзного комитета, первички ОО «БРСМ», РОО «Белая Русь» под руководством председателя профкома Сергея Поко организованно отправились навстречу труду. Предприятие выделило автобус, который доставил интеграловцев на место: им предстояло высадить деревья в зеленой зоне в районе улицы Стебенева и МКАДа. Все получили трикотажные перчатки, работать в которых комфортно и тепло.

Территория, закрепленная за «Интегралом», оказалась немаленькой, однако это не испугало добровольцев. Сотрудники «Минскзеленстроя» Октябрьского района уже сделали отметки там, где должны появиться ясени. Прежде, чем приступить к выполнению задачи, собравшиеся прослушали инструктаж по охране труда, а также получили ценные указания от специалистов по озеленению: саженцы нужно погружать на глубину в два штыка лопаты и ни в коем случае не допускать повреждения корневой системы. Если не соблюдать эти простые правила, растения погибнут.

И закипела работа. Мужчины и женщины, разбившись на небольшие группы, копали ямы, засыпали корневища молодых деревьев черноземом, который подвозил трактор. Несмотря на то, что работать пришлось на тяжелой глинистой почве, дело спорилось, и общий настрой был отличный – улыбки, шутки, непринужденные беседы. К тому же очень скоро серый утренний мрак рассеялся в лучах осеннего солнца. Не могло не радовать, что на призыв поработать на благо города в выходной день отозвались представители многих подразделений холдинга различных возрастов.

Спустя время сотрудникам предприятия был предложен горячий чай и печенье, чтобы согреться и подкрепить силы. После небольшого перерыва время полетело еще быстрее.

По словам С. Поко, который выразил искреннюю благодарность всем принявшим участие в субботнике, за три часа было высажено более сотни ясеней. Хочется верить, что весной деревья подставят ажурную листву порывам теплого ветра, и на протяжении многих лет будут радовать проезжающих мимо людей.

Анастасия Хурсевич
Фото: Анастасия Хурсевич

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter