Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках специального комплексного мероприятия «Пешеход», а так же республиканской профилактической акции «Время стать заметным!» сотрудники отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска совместно с ЦДОДиМ «Ветразь» провели акцию «Утром, вечером и днем фликер мы с собой возьмем!», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, а так же популяризацию световозвращающих элементов.

В осенне-зимний период существует риск увеличения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в связи с этим сотрудники милиции общественной безопасности активизируют профилактическую работу в данном направлении. Особое внимание уделяется работе с несовершеннолетними пешеходами, ведь именно они являются самыми уязвимыми и незащищенными участниками дорожного движения.

В городе Минске пропали сигналы светофора и начался полный хаос на дорогах, тогда на помощь к горожанам прилетел «Бэтмен», но он не успевал помогать всем. Для того, чтобы остановить хаос и восстановить безопасное движение на дорогах, необходимо было срочно отыскать сигналы светофора, а помогали «Бэтмену» в этом ребята из ГУО «СШ №30 г. Минска».

Для поиска сигналов необходимо было верно ответить на вопросы викторины по Правилам дорожного движения, отгадать загадки, а так же поучаствовать в подвижных играх на знание ПДД.

Так же вниманию ребят была представлена презентация на тему «Фликер-дорожный оберег!»

По окончании мероприятия ребята традиционно получили тематические сувениры от Госавтоинспекции.

Очень важно в данный период года родителям как можно чаще напоминать ребятам Правила безопасного поведения на дороге, особенно в темное время суток. Ведь совсем скоро начнутся школьные каникулы и у ребят появится много свободного времени, которое они будут так же проводить и на улице. Возможно, многие отправятся в этот период за город, поэтому не стоит забывать и правилах безопасной перевозки детей. Помните, что именно родители в ответе за воспитание своих детей. Показывайте только правильные примеры безопасного поведения.

Водителям необходимо быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге, особенно на дворовых территориях и в местах массового скопления детей.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter