Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

14 октября 2017 года, в День матери,  отдел ЗАГС администрации Октябрьского района г.Минска отпраздновал свой 70-летний юбилей. На торжество пришли бывшие работники отдела, проработавшие в его стенах не одно десятилетие.

На фото: Астахова Галина Алексеевна, начальник отдела ЗАГС в 1979-2012 годах и девочки-«ангелочки» из театра танца «Чарли».

Мероприятие почтили своим присутствием первый заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска Ребковец Юрий Иванович, заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска Астапович Александр Васильевич.

Для собравшихся в ЗАГСе гостей выступали коллективы, занимающиеся в ГУО «ЦДО ДиМ Ветразь» г. Минска:

- заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь вокально-эстрадный ансамбль «Буслик» под руководством Галины Значёнок и Зинаиды Скалозубовой;

- театр танца «Чарли» под руководством Ольги Пашковской;

- мимы Татьяна Колещук и Виолетта Иваночкина.

Артистов представляла ведущая Мария Жуковская.

Пары, заключившие брак в этот день (а таковых было 12), получили памятные сувениры от отдела ЗАГС.

Также в этот день чествовали «рубиновых» юбиляров, супругов Пюро Владимира Викторовича и Глафиру Николаевну, отметивших 40 лет совместной жизни.

В качестве одно из подарков им была предоставлена возможность выпустить в небо пару белых голубей, олицетворяющих собой  верность и крепость союза.

Все без исключения пары вводили в зал регистрации девочки-«ангелочки», символизирующие собой чистоту чувств, отношений и помыслов.

Пока женихи и невесты были окружены заботой «белокрылых ангелов», гостям не давали унывать очаровательные и зажигательные мимы.

Помимо этого, 14 октября в ЗАГСе в торжественной обстановке зарегистрировали родившихся на нынешней неделе малышей. Свидетельство о рождении и сувениры получили 9 мам.

В течение дня демонстрировалось слайд-шоу, посвященное 70-летию отдела, на интерактивном экране.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter