Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

29 сентября 2017 года администрация Октябрьского района г.Минска организовала проведение «Дня охраны труда» на базе ОАО «Минский мясокомбинат» на тему: «Организация охраны труда в обществе: функционирование СУОТ, борьба с пьянством и другими правонарушениями, работа по профилактике несчастных случаев на производстве, работа общественных инспекторов».

В работе семинара принимали участие:

- первый заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска Ребковец Юрий Иванович;

- первый заместитель генерального директора ОАО «Минский мясокомбинат» Зиберт Игорь Николаевич ;

- члены районной мобильной группы по вопросам охраны труда при администрации Октябрьского района г.Минска;

- инженеры (специалисты) по охране труда, председатели профкомов организаций, допустившие случаи производственного травматизма со смертельным исходом и тяжелым исходом произошедшие в январе-сентябре 2017 года, коммунальные организации района.

После регистрации участников «Дня охраны труда» с вступительным словом выступил первый заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска Ребковец Юрий Иванович.

С информацией о работе предприятия, с историей и структурой  выступил первый заместитель генерального директора ОАО «Минский мясокомбинат» Зиберт Игорь Николаевич.

В ходе проведения «Дня охраны труда» была продемонстрирована экскурсия по предприятию:

- цех полуфабрикатов (3-й этаж, рабочие места обвальщиков, применение ими СИЗ);

- посещение холодильной камеры цеха полуфабрикатов;

- посещение пельменной линии цеха полуфабрикатов;                    

Руководитель по цеху – Подалицкая Татьяна Зифридовна.

- посещение столовой, спортивного зала, бытовых помещений;

- посещение производственной лаборатории общества (качество выпускаемой продукции).

Выступила начальник лаборатории – Трубецкая Людмила Владимировна

 - дегустация продукции ОАО «Минский мясокомбинат».

Начальник отдела по охране труда предприятия Бондарев Василий Васильевич выступил на тему: «Организация охраны труда в обществе: функционирование СУОТ, борьба с пьянством и другими правонарушениями, работа по профилактике несчастных случаев на производстве, работа общественных инспекторов».

С информацией о производственном травматизме в организациях района за январь-сентябрь 2017 года выступил главный специалист управления экономики администрации Октябрьского района г.Минска Сопот Николай Романович.

За январь-сентябрь 2017 года на предприятиях и организациях всех форм собственности Октябрьского района г.Минска произошло 8 несчастных случаев, за аналогичный период прошлого года – 15, снижение составило – 7 несчастных случаев или 53,3%. Из 8 несчастных случаев 2 со смертельным исходом (УП «Белтрансавтоматика» и ОАО «Белрыба»).

Несчастный случай со смертельным исходом произошел на ОАО «Белрыба» 14.08.2017 в 09 часов 15 минут при выполнении работ по перемещению свежезамороженой рыбы на 3-ем этаже охлаждаемого склада с водителем погрузчика Теляком Анатолием Александровичем.

За 9 месяцев текущего года  всего проведено обследований – 97. Выявлено 1032 нарушений законодательства об охране труда. Из них: 304 в строительных организациях и 728 иных организаций. Выдано 48 рекомендаций по устранению отмеченных недостатков.      

За январь-сентябрь 2017 года состоялось 9 заседаний Комиссии по проверке знаний руководителей и членов комиссий организаций, не имеющих вышестоящих органов управления, в которых прошли проверку знаний по вопросам охраны труда и получили удостоверения 208 руководителей и специалистов организаций района.

Так же в работе «Дня охраны труда» принял участие редактор отдела журнала ОТТБ «Охрана труда. Технологии безопасности» Седюкевич Алексей Георгиевич, который выступил.

Итоги работы семинара подвел первый заместитель главы администрации Октябрьского района г.Минска Ребковец Юрий Иванович.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter