Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

27 сентября 2017 года около 15.00 часов на спецлинию «102» поступила информация о том, что на ул. Бобруйская мужчина разбил стекло в маршрутке.

Установлено, что мужчина являлся пассажиром данной маршрутки, которая ехала из Могилева. Водитель маршрутного такси пояснил, что пьяный мужчина совершил посадку в Могилеве. На остановке, не доезжая до Минска, он купил и употребил ещё спиртного, после чего водитель сделал ему замечание. По приезду в Минск пьяный мужчина подождал, пока выйдут остальные пассажиры и, находясь в маршрутке, достал нож и начал угрожать водителю. Водитель вышел из машины, заблокировал двери и отбежал, увидев нож. Пьяный мужчина несколько раз ударил рукояткой ножа в лобовое стекло и разбил боковое стекло. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы милиции Октябрьского РУВД г.Минска старший сержант милиции Денис Полещук и младший сержант милиции Александр Ковальчук. Мужчина попытался скрыться, однако милиционеры задержали злоумышленника по «горячим следам» и доставили в РУВД для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Хулиганство»). Санкция части данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Эвелина Марковская, официальный представитель Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter