Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

8 сентября  2017 г. с 16.00 до 18.00 праздник «Самый лучший город на земле!» пройдет в микрорайоне «Сокол». Концертная программа с участием любительских коллективов и сольных исполнителей, выставка произведений детского творчества, торговое обеспечение мероприятия, интерактивные зоны предварят основной районный праздник.

9 сентября 2017 г. с 13.00 до 18.00 на территории парка «Курасовщина» Октябрьского района г. Минска пройдет районный праздник «Минск-город моей мечты», посвященный 950-летию города Минска.

Жителям и гостям района предлагается насыщенная культурно-развлекательная программа для всех возрастных категорий.

Праздничный концерт порадует богатым разнообразием вокальных номеров. Искрометным дополнением программы станет выступление цирка-шапито «Сириус». Зрители праздника увидят  оригинальные номера жонглеров и гимнастов, номер с белоснежными голубями, выступление экзотик-шоу (экзотические животные с участием гигантской южноамериканской игуаны и 4-х метрового питона), магия и волшебство (исчезновение и левитация человека от участника народного теле-шоу «Я могу» Ильи Кахановича), дрессированные животные (забавные пуделя и пони), а так же номера самых веселых клоунов, обладателей золотого клоуна Европы-клоунского дуэта «Братья Застенчивые».

В рамках районного праздника состоится презентация военно-патриотической площадки Октябрьского района. В программе: показательные выступления по экстремальному спорту, презентация выставки техники ДОСААФ, ОСВОД и силовых ведомств. Запланирован торжественный парад авто- и мототехники ДОСААФ, организации которая в этот год отмечает свое 90-летие, а также выступления по мотофристайлу и мототриалу перед сценой. Зрителям свое мастерство продемонстрируют воспитанники авиаклуба  ДОСААФ и картингисты. Предполагается работа лазерного тира. В рамках праздника пройдут соревнования открытого чемпионата Республики Беларусь по судомодельному спорту. Вниманию зрителей будет представлена регата более 30 радиоуправляемых яхт.
Отдельным блоком будут представлены силовые ведомства района. Гостей праздника ожидают линейка техники Госавтоинспекции и РУВД, а также выставка специальных средств и экипировки бойцов милиции. Экспозиция НИИ пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций познакомит посетителей с новейшими средствами и оборудованием, состоящими на вооружении МЧС. В программе праздника - показательные выступления по ликвидации чрезвычайных ситуаций, спасения на водах, выставка водолазно-спасательного снаряжения и плавсредств ОСВОД. Для всех желающих будет организована тематическая интерактивная площадка, где участники смогут попробовать свои силы в различных конкурсах, а волонтеры Красного Креста расскажут и наглядно продемонстрируют навыки оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях.

В финальной части мероприятия запланирована диско-программа в стиле 90-х, выступление группы «Бай Сити» и «пенная вечеринка». Яркой точкой финала станет запуск воздушных шаров с пожеланиями любимому городу.

В рамках работы «Этнозоны» зрители смогут окунуться в атмосферу белорусских народных обрядов и традиций, стать участниками мастер-классов по различным видам ремесел.

На протяжении всего мероприятии будут работать зоны тантамаресок, фотосушка «Мой любимый Минск», «Рыцарский городок», мастер-классы в зонах художников, декоративно-прикладного творчества и ремесленников. В игровой зоне дети смогут принять участие в различных конкурсах и аттракционах. В спортивной зоне будут организованы различные спортивные соревнования, игры и  конкурсы.

На территории парка будет работать прокат игровых аттракционов, надувного игрового оборудования, велосипедов и веломобилей. 

В рамках мероприятия будет организована широкая продажа продовольственных товаров, зоны, где посетители смогут красиво и приятно получать гастрономическое наслаждение.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter