Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

16 августа 2017 года, в рамках круглогодичной акции «Профсоюзы – детям!», а также городской акции «Лето – пора активная» в Государственном учреждении «Республиканская научная медицинская библиотека» (ул. Фабрициуса, 28) прошла интеллектуально-развлекательная командная игра «Взрыв мозга», организованная Московским, Октябрьским, Партизанским, Первомайским, Ленинским районными объединениями организаций профсоюзов, при содействии районных комиссий по делам несовершеннолетних.

Неоценимую поддержу в организации и проведении мероприятия для подростков оказала первичная профсоюзная организация Государственного учреждения «Республиканская научная медицинская библиотека» и Совет молодых специалистов библиотеки.

В мероприятии приняли участие подростки в возрасте от 12 до 16 лет, с которыми в районах проводится индивидуальная работа по профилактике правонарушений. Ребята получили массу позитивных эмоций от посещения медицинской библиотеки и музея истории медицины Беларуси.

В игре приняли участие 11 команд по 6 человек каждая. Значительное место в структуре вопросов игры было отведено темам, которые ребята изучают на уроках в рамках школьной программы: по литературе, музыке, истории, биологии, географии. В ряде вопросов от подростков требовалось дополнить строки знакомых всем стихотворений, цитаты известных людей (писателей, политиков, философов и врачей), назвать имена исполнителей и музыкальных групп.

Победителями в честной игре стали команды Первомайского района – 3 место, Партизанского района – 2 место и команда Октябрьского района, занявшая 1 место.

Команды победительницы получили сладкие призы и медали от комиссий по делам несовершеннолетних. Всем участникам игры на память достались футболки, подаренные от районных объединений организаций профсоюзов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter