Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В первом полугодии 2017 года сотрудниками УВД администрации Октябрьского района г.Минска проведен ряд мероприятий, направленных по повышения уровня доверия граждан.

Это и проведение различных профилактических акций, например акция «Безопасный двор», и выступления перед гражданами как в трудовых коллективах, так и по месту жительства. Кроме этого проведены выступления в средствах массовой информации руководства района, а также опубликованы статьи касающиеся деятельности ОВД.Как результат проведенным мероприятиям уровень доверия населения по итогам изучения общественного мнения в первом полугодии 2017 года по сравнению со вторым полугодием 2016 вырос на 0,9% и составил 62,4%.

В ходе проведения анализа замечаний и предложений граждан, поступивших в районное управление по результатам изучения общественного мнения, приемов граждан, выступлений в трудовых коллективах установлено, что всего в 2017 году поступило 14 информаций, из них 10 во втором квартале:

1. В ходе выступления 16.03.2017 перед населением в микрорайоне «Сокол» от граждан поступило предложение о необходимости проведения профилактической работы в части распития спиртных напитков в парковой зоне в данном микрорайоне.

с целью профилактики распития спиртных напитков в парковой зоне в микрорайоне «Сокол» в г. Минске в период времени с 21.03.2017 года по 01.06.2017 года были проведены отработки зон отдыха в парковых зонах. В ходе проведённых отработок были выявлены и привлечены к административной ответственности 9 лиц, распивавших спиртные напитки и появившихся в состоянии алкогольного опьянения. Парковые зоны взяты на контроль участковыми инспекторами ОПОП №60 Октябрьского РУВД г. Минска.

2. В ходе выступления 16.03.2017 перед населением в микрорайоне «Сокол» от граждан поступило предложение о проведении профилактической работы с несовершеннолетними, которые повреждают запорные устройства и проникают на крыши многоквартирных домов в указанном микрорайоне.

сотрудниками ИДН РУВД на протяжении апреля и мая в вечернее и ночное время осуществлялась отработка административного участка ОПОП-60 (микрорайон «Сокол») с целью выявления компаний подростков нарушающих общественный порядок. В ходе отработки несовершеннолетних нарушающих общественный порядок и совершающих какие-либо правонарушения выявлено не было. Жалоб и заявлений со стороны жителей м-на Сокол не поступило. Вместе с тем с целью установления лиц, причастных к повреждению запорных устройств в подъездах, опрашивались несовершеннолетние состоящие на учёте в ИДН с которыми проведены профилактические беседы. Кроме этого с целью выявления нарушений законодательства со стороны несовершеннолетних в вечернее и ночное время, ориентирован наряд Заводского (г. Минска) ОДО, несущий службу в указанном микрорайоне.

3. В ходе выступления 16.03.2017 перед населением в микрорайоне «Сокол» от граждан поступило предложение о проведении профилактической работы с водителями мотоциклов и квадроциклов, нарушающих правила дорожного движения в весенне-летний период в данном микрорайоне.

с 16.03.2017 года по настоящее время сотрудниками отдела ГАИ УВД администрации Октябрьского района г.Минска было проведено 3 рейда по контролю за соблюдением участниками дорожного движения, в том числе водителями мотоциклов и квадроциклов, требований Правил дорожного движения на территории микрорайона «Сокол». По результатам рейдовых мероприятий нарушений ПДД указанной категории выявлено не было.

4. В ходе встречи с населением 17.03.2017 поступило предложение от граждан о необходимости предупреждения и выявления нарушений правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, которые осуществляют остановку и стоянку автотранспорта в не установленных местах по ул.Кирова, д.2-д.4

в ходе отработки дворовых территорий жилого квартала, ограниченного улицами Кирова, Свердлова, Ульяновская и Бобруйская на предмет соблюдения требований Правил дорожного движения, с начала 2017 года сотрудниками отдела ГАИ было выявлено 208 нарушений Правил дорожного движения, из которых 56 нарушений правил стоянки транспортных средств. Отделом ГАИ будет продолжено осуществление периодического контроля за соблюдением ПДД на дворовых территориях указанного жилого квартала. 

5. Обеспечить проведение встреч, не реже одного раза в год, участковых инспекторов милиции на закрепленных административных участках с населением (в трудовых коллективах и по месту жительства).
6. Своевременно обновлять в местах с массовым пребыванием граждан, в том числе в организациях и учреждениях информацию ОВД профилактической направленности, сведения об участковых инспекторах милиции.
7. Пресекать факты распития алкогольных напитков и пива в общественных местах, в том числе во дворах домов №№ 1 и 2 на ул. Кирова.
8. Обеспечить проведение сотрудниками ОГАИ РУВД профилактических мероприятий в учебных заведениях по повышению безопасности дорожного движения.
9. Пресекать факты совершения нарушений ПДД, в части:

  • стоянки большегрузных транспортных средств в неустановленных местах, в том числе на ул. Бабушкина, ул. Стебенева, пер. Стебенева;
  • остановки и стоянки транспортных средств, вблизи пешеходных переходов, в том числе на ул. Казинца и ул. Асаналиева;
  • пересечения пешеходами проезжей части в неустановленных местах, в том числе на ул. Асаналиева и ул. Казинца.

10. Провести занятия с участковыми инспекторами милиции ООПП МОБ Октябрьского РУВД г. Минска по повышению компетентности, профессионального уровня, а также по своевременному, объективному и всестороннему рассмотрению обращений граждан.
11. Своевременно проводить обследование улично-дорожной сети, по итогам которого инициировать проведение работ по улучшению дорожного покрытия, нанесению дорожной разметки, ремонту, замене дорожных знаков, в том числе на ул. Воронянского вблизи УЗ «3-я Центральная районная клиническая поликлиника г. Минска», на ул. Асаналиева.
12. Организовать обследование перекрестка улиц Серова, Кижеватова, Корженевского, по итогам которого, в случае необходимости, принять меры по оптимизации работы светофорного объекта.
13. Организовать обследование участка дороги на ул. Ландера (от конечной остановки общественного транспорта до рынка «Курасовщинский»), по итогам которого принять исчерпывающие меры, направленные на повышение безопасности дорожного движения.
14. Инициировать оборудование светофорного объекта на аварийно-опасном перекрестке улиц Асаналиева и Осиповичская (поступает повторно).

Кроме этого УВД администрации Октябрьского района г. Минска продолжило выполнение предложений и замечаний граждан, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности, повысить безопасность дорожного движения и усовершенствовать работу с населением, которые поступили в ходе мониторинга общественного мнения в 2016 году.

  1. Инициировать оборудование:
  • светофорных объектов на аварийно-опасном перекрестке на ул. Кижеватова возле остановочного пункта общественного транспорта «Лошица» (поступает повторно);

предложение реализовано, светофорный объект установлен.

  • искусственных неровностей на участках проезжей части, прилегающих к государственному учреждению образования «Ясли-сад № 252 г. Минска», расположенному в микрорайоне «Сокол»;

предложение реализовано, оборудована искусственная неровность.

  • пешеходных дорожек, от учреждения образования «Белорусский государственный медицинский колледж» в сторону ул. Корженевского (поступает повторно);

предложение реализовано, выделены участки местности для прохода граждан.

  • cквозного проезда на дворовой территории корпусов 1 и 2 дома 80 на ул. Кижеватова (поступает повторно).

сотрудниками отдела ГАИ в составе комиссии с представителями отдела городского хозяйства  администрации Октябрьского района г.Минска и КУП «ЖКХ Октябрьского района г.Минска»  проведено повторное обследование дворовой территории д.80 по улице Кижеватова. По результатам обследования было принято решение о нецелесообразности реализации указанного по основаниям, указанным в акте комиссионного обследования от 22.02.2017 года.

Штаб Октябрьского РУВД г.Минска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter