Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

25 июля 1853 года Минское губернское правление и Минская городская дума, рассмотрев вопрос «О создании пожарной части в Минске», утвердила смету расходов на содержание пожарной части в составе одного брандмейстера, двух унтер-брандмейстеров и сорока восьми рядовых.

18 мая 1994 года Президиум Верховного Совета Республики Беларусь издал Указ об установлении профессионального праздника – Дня пожарной службы, который ежегодно празднуется в нашей стране 25 июля.

Спасатели-пожарные приглашают жителей принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню пожарной службы, которые пройдут в разных городах страны.

В Минске праздник для жителей и гостей столицы пройдет 22 июля. На проспекте Независимости будет парад спасателей и техники МЧС, посвященный Дню пожарной службы. Торжества пройдут в Парке Горького. Здесь как всегда спасатели развернут масштабные конкурсы, показ техники, возможность познакомится со снаряжением спасателей, попасть в дымокамеру. 

Для детей и их родителей будет организована работа игровых площадок : «Позвони-ка», «Знатоки ОБЖ», «Одевание боевой одежды», «Раскрути конфету», «Определи соответствие», «Спасай-ка», «Попади - не упади», «Дымовая завеса». Дети  смогут поучаствовать в альпинистском конкурсе «Спасение на высоте», а также сделать селфи за рулем пожарного автомобиля. За участие в конкурсах ребята получат «жетоны- денежки», на которые смогут купить канцелярские товары, наглядно-изобразительную продукцию Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также получить скидки   на аттракционы.

Спасатели-пожарные приглашают всех желающих на празднования и надеются, что эти июльские дни вы проведете с нами! 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter