Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Октябрьском районе г. Минска сотрудники ГАИ, ИДН, МЧС, ОСВОДа для ребят из школ и гимназий района провели масштабные мероприятия возле водохранилища на территории учебно-тренировочного горнолыжного центра «Солнечная долина» с демонстрацией техники, оборудования и практических навыков в чрезвычайных ситуациях.

В преддверии летних каникул представители всех силовых структур проводят различные акции и комплексные мероприятия: «Внимание-дети!», «Забота», «Каникулы без дыма и огня! и др. названия разные, но цель их едина – обеспечить безопасность детей на дороге, дома, на улице, на водоеме!

Сотрудники напомнили ребятам основные правила безопасного поведения в период летних каникул, призвали их быть предельно внимательными, не расслабляться и не терять бдительность, чтобы отдохнувшими, повзрослевшими и главное здоровыми сесть за парты в новом учебном году.

Так же силовики проводят активную работу среди родителей, посещая общешкольные родительские собрания, где в очередной раз напоминают взрослым, что именно на них лежит ответственность за детей. Ведь во время каникул возникает риск увеличения происшествий с участием несовершеннолетних. Не стоит забывать и о правильном примере безопасного поведения. Необходимо постоянно контролировать свое чадо и не оставлять без присмотра. Важно проговаривать каждый день со своими детьми основные постулаты безопасного поведения.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter