Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Несмотря на принимаемые меры, продолжают иметь место дорожно-транспортные происшествия с участием транспортных средств оперативного назначения при использовании водителями данных автомобилей специальной световой и звуковой сигнализации, - говорит заместитель начальника отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска Алексей Милевский.

В рамках встречи Алексей Милевский напомнил присутствующим порядок использования транспортными средствами оперативного назначения специальной световой и звуковой сигнализации, так же особое внимание будет уделил условиям, при  которых водители данных транспортных средств могут отступать от требований определенных пунктов Правил дорожного движения.

В 2016 году в Республике Беларусь с участием транспортных средств оперативного назначения, передвигавшихся с включенными световыми и звуковыми сигналами, зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, в г. Минске – 12 ДТП.

Так же Алексей Милевский напомнил, что с 25 мая по 5 июня на территории Республики Беларусь проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», поэтому согласно п.166.9 Правил дорожного движения Республики Беларусь в период проведения специального комплексного мероприятия всем водителям необходимо  передвижения в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии). Во время летних школьных каникул необходимо быть готовыми к внезапному появлению детей на дороге, особенно на дворовых территориях. Родителям не стоит оставляйте своих детей без присмотра. Уходя на работу, каждый раз необходимо проговаривать с ними основные правила безопасного поведения, а так же подавать только правильный пример безопасного поведения на дороге.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter