Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В Академии управления всегда с вниманием и почетом относятся к такому важному празднику, как День Победы. Сегодня здесь прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие почетные гости, а также ректорат, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Президентской Академии.

Начиная с самого утра возле Академии была организованна выставка военной техники. Также в рамках мероприятий состоялась акция «По волнам Памяти» – студенты запускали в фонтан бумажные кораблики с пожеланиями ветеранам. Среди почетных гостей, которые посетили праздничное мероприятие, были заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Дмитрий Шевцов и заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Наталья Климович.

Праздничный концерт открыл ректор Академии управления Марат Жилинский: «Уважаемые друзья, дорогие ребята. Великая Отечественная война – великая не по названию, а великая – по сути, по своему содержанию. Именно благодаря Великой Победе сегодня существует сильная и независимая Беларусь.  Мы одна из немногих стран в мире, у которой День Победы и День Независимости – это практически один праздник. Позвольте мне от имени ректората, от имени своих коллег, преподавательского корпуса и наших сотрудников поздравить всех нас с этим великим праздником, Днем Великой Победы».

В своем выступлении Марат Жилинский также отметил тот факт, что в Академии управления проводить подобные праздники – традиция, которая была заложена другими поколениями руководителей и преподавателей и активно поддерживается до сих пор. Подготовка студентов к такому светлому празднику как День Великой Победы является инициативой самих ребят, которые хотят сделать все возможное для того, чтобы память о страшных годах войны и радость Великой Победы сохранялась в сердцах каждого как можно дольше.

«Дорогие друзья! Сегодня, в преддверии Дня Победы, мы прекрасно понимаем, что в каждой семье был тот человек, который либо воевал, либо, к сожалению, остался на полях сражений. Однако, пока живет память, пока наша молодежь активно помогает в реконструкции различных событий времен Великой Отечественной войны, мы можем смело говорить о том, что наши будущие поколения не допустят никаких катаклизмов как внутри страны, так и на внешнеполитической арене. Мы должны активно помнить и чтить ту память, которая осталась с нами. Я хочу поздравить вас всех с этим прекрасным праздником, с Днем Победы. Весны, благополучия и Ангела-Хранителя и нам, и нашей стране. С праздником!», – сказал Дмитрий Шевцов во время торжественного открытия праздничного мероприятия.

Наталья Климович также поздравила всех присутствующих: «Уважаемые друзья, разрешите мне от себя лично и от Парламента Республики Беларусь поздравить вас с одним из самых ярких, самых ожидаемых праздников, с Днем Победы. Наша страна, пожалуй, самая пострадавшая во время Великой Отечественной войны и наша главная задача сейчас – сохранить то, что ветераны оставили нам, благодаря своей победе, в наследство.  Уважаемые представители молодежи, я хочу призвать вас, чтобы вы как можно больше уделяли внимания тем, кто остался рядом с вами, кто может еще рассказать, вспомнить, показать фотографии и письма. Помните это, потому что мы все прекрасно понимаем, что через несколько лет мы останемся рядом с детьми войны, а не с ее участниками. Я желаю вам и вашим близким как можно дольше жить в мирной стране».

После выступлений началась концертная программа: эффектный номер барабанщиц, вокальные номера, хореографическое выступление в форме времен Великой Отечественной войны. В конце концертной программы участники праздничного мероприятия запустили воздушные шары в небо, после чего каждый желающий мог попробовать настоящую солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter