Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Сотрудники Октябрьского РУВД столицы и районного отдела Департамента охраны во второй раз в 2017 году провели профилактическую акцию «Безопасный двор». На этот раз мероприятие проводилось во дворах домов, расположенных по улице Германовская. Стражи порядка проинформировали местных жителей о работе милиции, криминогенной обстановке, профилактике совершения различного рода правонарушений и преступлений. В ходе диалога с гражданами обсуждались различные проблемные вопросы, для решения которых требуется выработка единого механизма взаимодействия, как со стороны милиции, так и населения.

Профилактические беседы проводили сотрудники различных служб. Инспекторы отдела ГАИ разъясняли водителям о правилах парковки и об ответственности за нарушения ПДД, а также распространяли профилактические буклеты по указанной тематике.

Представители районного отдела Департамента охраны информировали об услугах, предоставляемых ими, по обеспечению сохранности различных форм собственности и расценках на оборудование квартир средствами охранной сигнализацией.

– Милиционеры осуществили обход практически каждой квартиры домов в месте проведения акции, – комментирует ситуацию начальник отдела охраны правопорядка и профилактики подполковник милиции Денис Печуро. – Особое внимание было уделено квартирам с репутацией «притон», в которых проживают ранее судимые, состоящие на учете в ОВД, иностранные граждане и владельцы оружия. Но даже не это самое главное при проведении акции, важно дойти до каждого человека, провести открытый диалог с населением и выработать общий алгоритм действий по многим вопросам, которые затрагивают правоохранительную деятельность. Только так можно повысить имидж милиции в глазах людей и эффективно противостоять нарушителям общественного порядка.

В завершении акции все желающие смогли посмотреть на оружие и специальные средства, которыми экипируются правоохранители, а также попробовать свои силы в разборке пистолета Макарова. Инспекторы группы кадров рассказали о специфике работы различных милицейских служб и подразделений, а школьникам выпускных классов разъяснили порядок поступления в Могилевский институт и Академию МВД Республики Беларусь.

Эвелина Марковская, официальный представитель Октябрьского РУВД

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter