Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

С 24 марта по 4 апреля 2017 года по всей Республике Беларусь пройдет профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Безопасность детей  -приоритет для взрослых!».

В январе-феврале 2017 года наряду со снижением количества ДТП с участием детей (-38,2%; с 34 до 21) и раненых в них несовершеннолетних (-28,6%; с 35 до 25) в республике сохранилась тенденция роста (с 0 до 1; в 2016 году – с 12 до 18) количества погибших в ДТП детей. Большинство (65,4%; 17 из 26) пострадавших в ДТП детей являлись пассажирами автотранспорта. Каждый третий (34,6%; 9) несовершеннолетний участник дорожного движения получил травмы в качестве пешехода.

За 2 месяца 2017 года на территории г. Минска зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего участника дорожного движения, в котором 1 ребенок получил травмы.

Сотрудники ОВД проведут выступления в учреждениях образования накануне и в первые дни после каникул, а так же различные профилактические мероприятия в пришкольных лагерях, в ходе которых разъяснят несовершеннолетним правила безопасного поведения на дороге и в транспорте, во дворах, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов и иных устройств, выбора безопасных мест для катания на велосипедах, роликах, скейтбордах и т.п.

Так же будет организована работа рейдовых групп по пресечению нарушений Правил дорожного движения водителями, детьми и взрослыми при сопровождении детей. На особый контроль будут взяты места проведения развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий для молодежи, мест отдыха, особенно в вечернее и ночное время.

Стражи порядка возьмут под контроль соблюдение водителями индивидуального транспорта, а так же автобусов, осуществляющих перевозку групп детей, ПДД и других требований законодательства в области обеспечения безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров, в том числе в местах стоянок автобусов.

В первые дни после каникул с целью профилактики нарушений Правил дорожного движения, оказания помощи гражданам, организации дорожного движения, сотрудники ОВД будут нести службу на наиболее напряженных участках улично-дорожной сети, непосредственно прилегающих к учреждениям образования.

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter