Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках республиканской профилактической акции «Стань видимым – будь в безопасности!», а так же в преддверии  школьных каникул отдел ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска совместно с «ЦДОДиМ «Ветразь» г. Минска» для учащихся средних школ и гимназий Октябрьского района провели обучающе-игровую программу под названием «Мой дорожный оберег!», направленную на популяризацию и привитие моды на СВЭ, пропаганду соблюдения Правил дорожного движения среди детей, привитию навыков безопасного поведения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята познакомились с историей возникновения световозвращающих элементов, видами и принципом их действия, правилами ношения. Узнали, что необходимо обращать внимание при выборе световозвращающего элемента, а так же то, что нелишним будет обозначить световозвращателем не только себя, но и велосипед, санки, самокат, коляску, ролики и, конечно же, своих четвероногих питомцев, при выходе с ними на прогулку.

Школьники приняли участие в викторине на знание Правил дорожного движения, побывали на волшебной рыбалке и в стране дорожных знаков, а так же полученные знания закрепили просмотром обучающего  мультфильма о пользе СВЭ.

По окончании мероприятия традиционно все ребята получили тематические сувениры от Госавтоинспекции и те самые «дорожные обереги» пешеходов – фликеры.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей, а так же призывает активно участвовать в воспитании и обучении ребят Правилам дорожного движения. И конечно, не забывать своим положительным примером показывать, как необходимо себя вести на дороге, чтобы не попасть в беду.

Старший инспектор по АиП отдела ГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория Царук

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter