Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

14 марта 2017 года в УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» (ул.Кижеватова, 58) состоялось выездное заседание администрации Октябрьского района г.Минска по вопросу «О состоянии борьбы с коррупцией по итогам работы за 2016 год и  об исполнении законодательства по противодействию коррупционным преступлениям и правонарушениям в Октябрьском районе г.Минска».

На заседании присутствовали:

- заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Стук А.К.;
- первый заместитель прокурора города Минска Карпович А.В.;
- первый заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Рудишкин В.Л.;
- прокурор Октябрьского района города Минска Трайковский Ю.В.;
- начальник УВД администрации Октябрьского района г.Минска Сачков А.В.;
- руководители служб, отделов и управлений администрации Октябрьского района г.Минска;
- руководители предприятий, организаций, учреждений Октябрьского района г.Минска;
- председатели комиссий по борьбе с коррупцией предприятий, организаций, учреждений Октябрьского района г.Минска.

Было указано на обеспечение деятельности комиссий по противодействию коррупции в строгом соответствии с требованиями постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26.12.2011 №1732 «Об утверждении Типового положения о комиссии по противодействию коррупции».

Акцентировалось внимание на то, что приоритетными задачами комиссий считать обобщение и анализ поступающей, в том числе из государственных органов, осуществляющих борьбу с коррупцией, информации о нарушениях антикоррупционного законодательства работниками государственного органа (организации), подчиненных организаций, своевременное определение коррупционных рисков и мер по их нейтрализации, координация деятельности структурных подразделений государственного органа (организации), подчиненных организаций по реализации мер по противодействию коррупции.

Комиссиям по противодействию коррупции необходимо осуществлять систематический контроль за целевым, эффективным и экономным использовании бюджетных средств, выделяемых на развитие финансово-хозяйственной деятельности организации района. Особое внимание уделить сферам промышленности, торговли и строительства как наиболее подверженным коррупционным проявлениям.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter