Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В прошлом году из-за неосторожного обращения с огнем произошли 2242 пожара, на которых погибло 413 человек. 89 жизней унесли пожары из-за нарушений правил эксплуатации печей и электроприборов. Причиной 95 пожаров стала детская шалость с огнем.

В большинстве случаев огненные ЧП происходят в домах у людей – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей с 1 по 28 февраля спасатели проводят республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!».

 Она будет проходить в 4 этапа. На первом из них работа будет вестись на базе территориальных центров социального обслуживания населения. С 1 по 10 февраля спасатели расскажут о причинах возникновения пожаров, о том, как избежать огненных происшествий, научат  правильно действовать.

Затем, с 13 по 20 февраля,  мероприятия акции переместятся в ВУЗы, ССУЗы,  лицеи и колледжи. Студентам о безопасности расскажут во время  профилактических бесед, тематических игровых программ и дискотек. Запланированы также отработки планов эвакуации в случае пожаров и ЧС. Мероприятия пройдут как на базе учебных заведений, так и в общежитиях.

С 21 по 27 февраля обучать безопасности будут на предприятиях и в организациях. Эксплуатация электрооборудования, печного отопления, алгоритм действий при ЧС, использование первичных средств пожаротушения, необходимость установки автономного пожарного извещателя – это лишь небольшой перечень вопросов, который будет освещаться в ходе этапа. Кроме этого профилактические мероприятия пройдут в санаториях и профилакториях.  Для отдыхающих подготовлены тематические конкурсы и викторины, лекции по безопасности, также будут продемонстрированы фильмы и ролики по ОБЖ.

Финальный этап пройдет 28 февраля. Всех желающих будут ждать на открытых площадках, в крупных торговых центрах, рынках, в детских развлекательных центрах. Как всегда спасатели проведут конкурсы и викторины на лучшие знания основ безопасного проведения, будут обучать правильному поведению малышей и взрослых.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter