Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

Под таким девизом 27 января 2017 года по всей Республики Беларусь пройдет первый в этом году Единый День безопасности дорожного движения, направленный на пропаганду соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения. В этот день сотрудники Госавтоинспекции проведут выступления в организациях, на предприятиях, в учебных учреждениях с целью информирования, разъяснения и напоминания Правил дорожного движения.

Основное внимание инспекторы уделят вопросам соблюдения Правил дорожного движения в тяжелых погодных условиях в зимний период, таких как гололед и сильный снегопад. Водителям будут даны рекомендации и советы как управлять автомобилем на скользких дорогах, правила перестроения, обгона, остановки и стоянки и др. Так же будут даны рекомендации и пешеходам о правилах перехода проезжей части, использования световозвращающих элементов в темное время суток, особое внимание будет уделено разъяснению самым юным участникам дорожного движения правил безопасного поведения на дорогах в условиях недостаточной видимости, при гололеде, при переходе проезжей части с лыжами, санками, коньками.

Для того чтобы на наших дорогах наступил порядок, каждый участник дорожного движения должен вносить свой вклад. Соблюдения Правил дорожного движения, понимание основ безопасного поведения и уважение к ним, культура на дороге, взаимоуважение - главные составляющие безопасности на дорогах.

Помните безопасность на дорогах зависит от каждого из нас!

Старший инспектор по АиП ОГАИ
Октябрьского РУВД г. Минска
Виктория ЦАРУК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter