Рус Бел 简体中文 Eng

Адрес администрации:

220039, г.Минск, ул.Чкалова, 6

Телефон/факс:

+375 17 3970773

(приемная администрации)

В рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» спасатели Октябрьского района совместно Белорусским добровольным пожарным обществом, отделом ГАИ, районным отделением Белорусского Красного Креста, УП «Мингаз», Госэнергогазнадзором и ЖКХ провели масштабное мероприятие в одном из дворов по улице Пуховичская.

Для жителей микрорайона, учащихся школы и семей, в которых дети не посещают учреждения образования свои обучающие локации развернули все экстренные службы города. Так, на площадке Мингаза и Госэнергогазнадзора участники смогли вспомнить правила пользования газовыми и электрическими приборами, вместе с сотрудниками ГАИ поиграть в тематические игры по дорожной безопасности, с представителями Красного Креста отработать порядок проведения сердечно-легочной реанимации, с работниками МЧС потушить условное загорание при помощи огнетушителя.

Все участники имели уникальную возможность познакомиться со специальной техникой и оборудованием служб экстренного реагирования, узнать их устройство и технические возможности.

Также для гостей мероприятия организаторы подготовили интересную викторину по безопасности жизнедеятельности с полезными призами и яркими сувенирами.

В завершение мероприятия представители экстренных служб пожелали, чтобы полученная информация не осталась без внимания участников, но и никогда не пригодилась.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter